Mitarbeiter

Name Schuljahr 2020/2021 E-Mail
Herr Anton AWT, Geografie, Lernzeit
Herr Birkner Arbeitslehre, AWT, Berufsorientierung, Lernzeit
Herr Berg Musik, Lernzeit, Klassenleiter 5c
Frau Buhl Anfangsunterricht
Frau Buschhusen Deutsch, Biologie, Lernzeit, Klassenleiterin 6c
Frau Charisius Anfangsunterricht, Geographie, Englisch, Lernzeit, Klassenleiterin 4b
Frau Dubberstein Biologie, Chemie, Hauswirtschaft und Klassenleiterin 9b
Frau Flores Ganuza Deutsch, Spanisch, Lernzeit, Klassenleiterin 7b
Frau Hallier sozialer Trainingsraum
Frau Hamann Biologie,Religion, Projektunterricht und Klassenleiterin der Klasse 10b

Herr Hofer Deutsch, Mathematik, Geschichte, Lernzeit
Frau Huntemann

Englisch, Berufsorientierung, Werken, Lernzeit, Klassenleiterin 6c

Koordinatorin für die Orientierungsstufe

Frau Hyde

Deutsch, Arbeitslehre, Klassenleiterin 9a

Koordinatorin für die SEK I

Herr Hyde Biologie, Englisch, Sport, Lernzeit
Frau Jonischkies Anfangsunterricht, Sachunterricht
Frau Kastner Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Musik, Mathematik, Klassenleiterin 3b
Herr Dr. Kastner Biologie, Werken, Sachunterricht
Frau Kaufmann Informatik, Klassenleiterin 5b
Frau Kelle Mathematik, Physik, Klassenleiter 8b
Frau Dr. Queren Schulleiterin
Frau Kloppe-Wolff Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Mathematik, Klassenleiterin 1b
Herr Dr. Kuhfeldt Geografie, Geschichte, Sport, Berufsorientierung, Klassenlehrer 5b
Herr Lepschinski Sachunterricht, Klassenleiter 5a
Herr Lützner Informatik, Mathematik
Herr Marschner Kunst, Sport, Sozialkunde, Klassenleiter 6b
Frau Maaß    
Frau Möbius Anfangsunterricht, Mathematik, Klassenleiterin 4a
Herr Möbius Sport, Mathematik, AWT, Klassenleiter 6b
Frau Mrosack Deutsch, Hauswirtschaft, Lernzeit, Klassenleiterin 10a
Frau Müller Musik, Anfangsunterricht, Sachkunde, Klassenleiterin 2b
Frau Niemann Kunst, Lernzeit
Frau Oberhoffner Physik, Biologie, Sachunterricht, Chemie, Lernzeit, Klassenleiterin 5c
Frau Prast Anfangsunterricht, Deutsch, Sachkunde, Lernzeit, Klassenleiterin  1a
Frau Schaber Kunst, Deutsch, Lernzeit, Klassenleiterin 7a
Herr Schattschneider Mathematik, Physik, Astronomie
Herr Schreiber Schulsozialarbeiter
Frau Schröder Englisch, Klassenleiterin 6a
Frau Schumacher stellv. Schulleiterin, Englisch, Koordinatorin Außerunterrichtlicher Bereich
Frau Seel Geschichte, Englisch, Lernzeit, Klassenleiterin 5a
Frau Skottki Geografie, Hauswirtschaft, Religion, Lernzeit
Frau Ungar Abschlusskreis,Englisch, Sachkunde, Klassenleiterin 3a, Koordinatorin Grundschule
Frau van Scharrel-Herzog Sonderpädagogin  
Herr Winkelmann Sport, Klassenleiter 8a
Frau Wohlgemuth Sonderpädagogin
Frau Wornowski Sonderpädagogin
Frau Wollny Sachunterricht
Frau Queren Mathematik, Englisch, Klassenleiterin 2a
     
Frau Fink Verwaltungsleiterin
Frau Zierk Sekretärin
Frau Schmidt Buchhaltung
Frau Holz Bau-& Gebäudeverwaltung
Herr Queren IT-Systemkoordinator
Herr Fink Vorsitzender Schulelternrat
Frau Dudeck Reinigungskraft  
Herr Egner Reinigungskraft  
Frau Egner Reinigungskraft  
Frau Pautz Reinigungskraft  
Herr Fürstner Hausmeister

 

Frau Fürstner Küchenkraft  
Frau Dudeck Küchenkraft