Mitarbeiter

Name Schuljahr 2019/2020 E-Mail
Herr Anton AWT, Geografie
Herr Birkner Arbeitslehre, AWT, Berufsorientierung, Werken, Klassenleiter 6b
Frau Blank  
Frau Buhl  
Frau Buschhusen Geschichte, Mathe+, Neigungsunterricht, Klassenleiterin 5c
Frau Charisius Anfangsunterricht, Geographie, Abschluss, Klassenleiterin 3b
Frau Dubberstein Biologie, Chemie, Hauswirtschaft und Klassenleiterin 8b
Frau Flores Ganuza Deutsch, Spanisch, Klassenleiterin 6b
Frau Hallier sozialer Trainingsraum
Frau Hamann Biologie, Geschichte, Kunst, Religion, Projektunterricht und Klassenleiterin der Klasse 9b
Frau Huntemann Klassenleiterin 5c, Englisch
Frau Hyde Deutsch, Projekt- und Neigungsunterricht, Klassenleiterin 8a
Herr Hyde Biologie, Englisch, Projekt- und Neigungsunterricht, Klassenleiter 10a
Frau Kastner Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Musik, Klassenleiterin 5a
Herr Dr. Kastner Mathematik
Frau Kaufmann Informatik
Frau Kelle Mathematik, Physik, Koordinatorin für die SEK 2 und Klassenleiter 10a
Frau Dr. Queren Schulleiterin, Biologie und Religion
Frau Kloppe-Wolff Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Mathematik, Klassenleiterin 3b
Herr Lepschinski Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Sport, Werken, Klassenleiter 4a
Herr Lützner Informatik, Mathematik
Herr Marschner Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Kunst, Sport, Sozialkunde, Klassenleiter 5b
Frau Maaß

Anfangsunterricht, Informatik, Geschichte, Projektunterricht, Abschluss, Klassenleiterin 2b

 

Sprechstunde nach Absprache am Donnerstag von 16.00-17.00 Uhr

Frau Möbius Anfangsunterricht, Mathematik, Klassenleiterin 3a
Herr Möbius Klassenleiter 5b
Frau Mrosack Deutsch, Klassenleiterin 9a
Frau Müller Musik, Anfangsunterricht, Sachkunde, Klassenleiterin 1b
Frau Schaber Kunst, Deutsch, Neigungsunterricht, Projektunterricht, Klassenleiterin 6a
Herr Schattschneider Mathematik, Physik, Astronomie
Herr Schreiber Schulsozialarbeiter
Frau Schröder Englisch, Klassenleiterin 7b, Koordinatorin OS
Frau Schumacher stellv. Schulleiterin, Englisch, Neigungsunterricht, Koordinatorin Außerunterrichtlicher Bereich
Frau Seel Geschichte, Englisch, Projektunterricht, Klassenleiterin 10a
Frau Skottki Geschichte, Sozialkunde, Religion, Klassenleiterin 10b
Frau Ungar Abschlusskreis, Deutsch, Englisch, Mathematik, Sachkunde, Klassenleiterin 2a, Koordinatorin Grundschule
Frau van Scharrel-Herzog    
Herr Winkelmann Sport, Neigungsunterricht, Berufsorientierung, Klassenleiter 7a
Frau Wornowski Sonderpädagogin
Frau Rasch Musik, Instrumentalunterricht
Frau Queren Klassenleiterin 1a
     
Frau Fink Verwaltungsleiterin
Frau Zierk Sekretärin
Herr Ignorek IT-Systemkoordinator
Herr Fink Elternrat
Frau Dudeck Reinigungskraft  
Herr Eggner Reinigungskraft  
Frau Eggner Reinigungskraft  
Frau Pautz Reinigungskraft  
Herr Fürstner Hausmeister

 

Frau Fürstner Küchenkraft  
Frau Dudeck Küchenkraft