Mitarbeiter

Name Schuljahr 2018/2019 E-Mail
Herr Anton AWT, Geografie
Herr Birkner Arbeitslehre, AWT, Berufsorientierung, Werken
Frau Blank sozialer Trainingsraum  
Frau Buschhusen Geschichte, Mathe+, Neigungsunterricht
Frau Charisius Anfangsunterricht, Geographie, Abschluss, Klassenleiterin 2b
Frau Dubberstein Biologie, Chemie, Hauswirtschaft und Klassenleiterin 7b
Frau Hamann Biologie, Geschichte, Kunst, Religion, Projektunterricht und Klassenleiterin der Klasse 8b
Frau Hyde Deutsch, Projekt- und Neigungsunterricht, Klassenleiterin 7a
Herr Hyde Biologie, Englisch, Projekt- und Neigungsunterricht, Klassenleiter 10a
Frau Fischer

Kunst, Werken, Berufsorientierung, Sport, Religion, Freiarbeit, Arbeitslehre, Mathe+

Frau Kastner Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Musik, Klassenleiterin 4a
Herr Dr. Kastner Mathematik
Frau Kaufmann Informatik
Frau Kelle Mathematik, Physik, Koordinatorin für die SEK 2 und Klassenleiter 10a
Frau Dr. Queren Schulleiterin, Biologie und Religion
Frau Kloppe-Wolff Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Mathematik, Klassenleiterin 3b
Herr Lepschinski Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Sport, Werken, Klassenleiter 3a
Herr Marschner Anfangsunterricht, Abschlusskreis, Kunst, Sport, Werken, Sozialkunde, Klassenleiter 4b
Frau Maaß

Anfangsunterricht, Informatik, Geschichte, Projektunterricht, Abschluss, Klassenleiterin 1b

 

Sprechstunde nach Absprache am Donnerstag von 16.00-17.00 Uhr

Frau Mrosack Deutsch, Klassenleiterin 8a
Frau Müller Grundschule
Frau Schaber Kunst, Werken, Neigungsunterricht
Herr Schattschneider Mathematik, Physik, Astronomie
Herr Schreiber Schulsozialarbeiter
Frau Schröder Englisch, Klassenleiterin 5b, Koordinatorin OS
Frau Schumacher stellv. Schulleiterin, Englisch, Neigungsunterricht, Koordinatorin Außerunterrichtlicher Bereich
Frau Seel Geschichte, Englisch, Projekt- und Neigungsunterricht, Klassenleiterin 9a
Frau Skottki Geschichte, Sozialkunde, Religion, Klassenleiterin 9b
Frau Ungar Abschlusskreis, Deutsch, Englisch, Mathematik, Sachkunde, Klassenleiterin 2a, Koordinatorin Grundschule
Frau van Scharrel-Herzog sozialer Trainingsraum  
Herr Winkelmann Sport, Neigungsunterricht, Berufsorientierung, Klassenleiter 6a
Frau Wornowski Sonderpädagogin
Frau Würzner Hauswirtschaft

Frau Rasch Musik, Instrumentalunterricht
Frau Queren Klassenleiterin 1a
Frau Möbius Anfangsunterricht, Mathematik, Klassenleiterin 3a
Frau Flores Ganuza Deutsch, Spanisch
Herr Ignorek IT-Systemkoordinator  
Frau Fink Verwaltungsleiterin
Frau Holz Sekretärin
Frau Schmidt Buchhaltung
     
Frau Dudeck Reinigungskraft  
Herr Eggner Reinigungskraft  
Frau Ehlert Reinigungskraft  
Herr Fürstner Hausmeister

 

Frau Fürstner Küchenkraft  
Frau Dudeck Küchenkraft